龙岩到安康要怎么走起

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。 驾车路线:全程约1504.0公里 起点:龙岩市 1.龙岩市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶260米,右转进入龙岩大道 2) 沿龙岩大

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

驾车路线:全程约1504.0公里

起点:龙岩市

1.龙岩市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,行驶260米,右转进入龙岩大道

2) 沿龙岩大道行驶2.2公里,直行上匝道

2.沿匝道行驶380米,过龙岩互通约120米后,直行进入厦蓉高速公路

3.沿厦蓉高速公路行驶162.6公里,朝安庆/鹰潭/南昌/济南方向,稍向右转进入瑞金枢纽北区

4.沿瑞金枢纽北区行驶540米,过瑞金枢纽北区约750米后,直行进入济广高速公路

5.沿济广高速公路行驶197.4公里,朝南昌/武汉/抚州方向,稍向左转进入福银高速公路

6.沿福银高速公路行驶109.8公里,朝昌北机场/九江/南昌东/瑶湖方向,直行进入南昌绕城高速公路

7.沿南昌绕城高速公路行驶880米,过昌东南枢纽,直行进入南昌绕城高速公路

8.沿南昌绕城高速公路行驶72.0公里,朝九江/武汉/合肥方向,稍向右转进入福银高速公路

9.沿福银高速公路行驶,过南昌北枢纽约560米后,直行进入福银高速公路

10.沿福银高速公路行驶96.0公里,朝九江西/武汉/合肥/g70方向,稍向左转进入福银高速公路

11.沿福银高速公路行驶970米,过七里湖枢纽,直行进入福银高速公路

12.沿福银高速公路行驶47.3公里,朝武汉/合肥/安庆/g50方向,稍向右转进入福银高速公路

13.沿福银高速公路行驶1.3公里,过黄梅互通约340米后,直行进入沪渝高速公路

14.沿沪渝高速公路行驶148.1公里,朝长沙/广州/宜昌/重庆方向,稍向右转进入沪渝高速公路

15.沿沪渝高速公路行驶780米,直行进入武汉绕城高速公路

16.沿武汉绕城高速公路行驶13.1公里,朝青山区/鄂州/s7方向,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶1.4公里,过邹黄互通,直行进入武鄂高速公路

18.沿武鄂高速公路行驶8.6公里,过武东大桥,朝三环线(北)/天兴洲大桥/武汉火车站/青山方向,稍向右转进入青化立交桥

19.沿青化立交桥行驶450米,过青化立交桥约800米后,直行进入三环线

20.沿三环线行驶19.2公里,过黄孝河桥,朝武汉大道/市民之家/黄陂/机场北大道方向,稍向右转进入三金潭立交桥

21.沿三金潭立交桥行驶370米,过三金潭立交桥,右前方转弯进入岱黄高速公路

22.沿岱黄高速公路行驶10.1公里,朝天河机场/武汉外环/孝感/十堰方向,稍向左转进入汉孝高速公路

23.沿汉孝高速公路行驶5.0公里,过盘龙路大桥,直行进入福银高速公路

24.沿福银高速公路行驶419.6公里,朝白河/安康/g7011方向,稍向右转上匝道

25.沿匝道行驶1.3公里,直行进入十天高速公路

26.沿十天高速公路行驶174.9公里,过九里村大桥,在安康东出口,稍向右转上匝道

27.沿匝道行驶870米,左前方转弯进入s207

28.安康市内驾车方案

1) 沿s207行驶2.0公里,直行进入南环干道

2) 沿南环干道行驶720米,稍向右转进入香溪大道

3) 沿香溪大道行驶1000米,直行进入大桥路

4) 沿大桥路行驶280米,右转进入育才中路

5) 沿育才中路行驶310米,到达终点(在道路左侧)

终点:安康市

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

■到曲阜远东职业技术学院怎么走

老乡~~可惜我已经毕业了。。

首先,必要的心理准备是:学校不是位于市区的,而且距离市区需要半个小时左右的车程,所以当你发现车窗外的景致越来越偏僻,不要以为自己走错地儿了~~

好消息也有的,学校距离泰安市区和曲阜市区的距离几乎没有多大差别,因此平时想要爬个泰山,逛个曲阜都是很方便的,o(∩_∩)o~

废话说了一大摞了,还是回到正题:烟台到曲阜只能坐火车的,而且最好是坐晚上上车早上到兖州的,这样不至于晚上到要解决住宿就比较难办了。

在兖州下车会有很多当地人上来拉客,初次来轻易不要坐这种小破出租车,出站直走五分钟就是汽车站,5块钱直到曲阜汽车站下车。到站就容易解决了,接着买车票去学校就ok了,祝一路顺利!

5018/5019次 烟台 菏泽 普快 烟台 08:45 兖州 17:45 9小时00分钟

2584/2581次 烟台 金华西 空调普快 烟台 09:29 兖州 19:10 9小时41分钟

1130/1131次 烟台 西安 空调普快 烟台 15:50 兖州 01:02 9小时12分钟

5038/5035次 烟台 枣庄 普快 烟台 21:34 兖州 05:39 8小时05分钟 k764/k761次 烟台 徐州 空调快速 烟台 22:49 兖州 08:05 9小时16分钟

  • 共2页
  • 1

相关阅读